Обзор спортивных событий

yvision.kz

Паралимпийская сборная Казахстана вернулась домой. В столичном аэропорту спортсменов встречали родные и болельщики.

Примечательно, что паралимпийцы получат такие же премиальные, как и чемпионы Олимпиады.

На играх в Рио нашу страну представляли 11 спортсменов в пяти видах спорта. По итогам соревнований в общем медальном зачете Казахстан расположился на 58-й строчке.

В копилке наших атлетов одна золотая медаль в плавании, её принесла Зульфия Габидуллина, и одна серебряная награда Раушан Койшибаевой в пауэрлифтинге. За чемпионство на самых главных соревнованиях планеты Зульфия получит от государства 250 тысяч долларов, за серебро Койшибаевой вручат 150 тысяч.

Зульфия Габидуллина, паралимпийская чемпионка:

— Победа сразу не пришла, она шла постепенно — 25 лет для меня. Она шла поэтапно улучшением результатов, и с правильной тактикой тренера, наверное, мы пришли к победе.

Сборная Казахстана по футзалу закончила выступление на ЧМ

Наша Казахстана по мини-футболу завершила свое выступление на чемпионате мира, который проходит в Колумбии. Путь к 1/4 спортсменам преградили испанцы. Уже на третьей минуте матча они открыли счет, однако ответный мяч получили всего через 2 минуты.

Еще один раз противников «наказал» Даурен Нургожин, однако этот гол стал последним для подопечных сеньора Какау. Итог игры 5:2, и теперь за выход в полуфинал ЧМ сборная Испании сыграет с командой России, которая ранее разгромила Вьетнам со счетом 7:0.

Стоит отметить, для второго выступления Казахстана на мировом первенстве 1/8 — это довольно хороший результат.

Бразилия сложила полномочия чемпиона мира по футзалу

Вот кому сейчас действительно обидно, так это игрокам сборной Бразилии. Они досрочно сложили с себя полномочия чемпионов мира. На том же этапе, что и казахстанцы, некогда сильнейшие игроки по футзалу уступили сборной Ирана.

Основное время игры закончилось ничьёй — 4:4, все решила серия пенальти — 3:2. В четвертьфинале иранцы сыграют с командой Парагвая.

Лионель Месси получил травму

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу получил травму в матче пятого тура чемпионата Испании против мадридского «Атлетико». На официальном сайте «Барселоны» говорится, что по этой причине каталонец пропустит ближайшие 3 недели игр и тренировок.

Нападающий ХК «Барыс» дисквалифицирован на 3 игры

От игры отстранён нападающий столичного хоккейного клуба «Барыс» Иван Кучин. Он дисквалифицирован на 3 матча КХЛ. Такое решение комиссия приняла по итогам игры против московского ЦСКА.

Кучин был наказан за грубую игру, он ударил форварда российской команды. Эпизод произошел во втором периоде матча команд, который состоялся 20 сентября в Астане и завершился разгромной победой хозяев со счетом 4:0.

Презентованы памятные монеты к ОИ-2018

В южнокорейском Пхёнчхане презентовали памятные монеты, специально выпущенные к зимним Олимпийским играм 2018 года. На церемонии демонстрации присутствовала и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ким Ю На. На монетах изображены зимние виды спорта.

На золотых — горные лыжи, на серебряных, номиналом в 20000 корейских вон — шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина и санный спорт.

Другие материалы в этой категории: « В Павлодарской области готовятся к пожароопасному периоду Депутатов турецкого парламента лишили неприкосновенности »